2020年度浙江省生活垃圾分类工作成绩 突出集体和个人名单

2020年,全省各地各单位认真贯彻落实习近平总书记关于垃圾分类的重要指示批示精神和省委、省政府决策部署,扎实推进生活垃圾治理,取得了明显成效,并涌现了一批敢于担当、拼搏奉献、吃苦耐劳的集体和个人。

为树立典型、鼓舞干劲,进一步推动生活垃圾治理工作再上新台阶,经省功勋荣誉表彰工作领导小组批准,决定对杭州市环境卫生和生活固废处置保障中心等25个工作成绩突出的集体和钱国梁等100名工作成绩突出的个人予以通报表扬。

2020年度浙江省生活垃圾分类工作成绩

突出集体和个人名单

一、 浙江省生活垃圾分类工作成绩突出集体(25个)

1.杭州市环境卫生和生活固废处置保障中心

2.杭州市滨江区城市管理局

3.杭州市钱塘新区综合行政执法局

4.宁波市海曙区生活垃圾分类管理中心

5.宁波市奉化区综合行政执法局

6.慈溪市综合行政执法局

7.温州市综合行政执法局

8.温州市瓯海区综合行政执法局

9.中共湖州市委党校

10.湖州市市容环境卫生管理中心

11.嘉兴市秀洲区综合行政执法局

12.海宁市黄湾镇尖山社区居民委员会

13.绍兴市综合行政执法局

14.诸暨市住房和城乡建设局

15.金华市婺城区住房和城乡建设局

16.义乌市综合行政执法局

17.衢州市住房和城乡建设局

18.龙游县住房和城乡建设局

19.舟山市城市管理局

20.台州市综合行政执法局

21.中共汛桥镇委员会、汛桥镇人民政府

22.丽水市莲都区财政局

23.省科学技术厅社会发展科技处

24.省住房和城乡建设厅城市建设处

25.省农业农村厅农村社会事业促进处

二、 浙江省生活垃圾分类工作成绩突出个人(100名)

(一)杭州

钱国梁 杭州市城市管理局

杨国宝 杭州市下城区城市管理局

陈 新 杭州市江干区城市管理局

周 琛 杭州市拱墅区城市管理局

施 敏 杭州市西湖区城市管理局

夏 涛 杭州市西湖风景名胜区综合行政执法队

钱叶明 杭州市滨江区城市管理局

刘 阳 杭州市钱塘新区综合行政执法局

楼晓峰 杭州市萧山区城市管理局

熊 锐 杭州市余杭区城市管理局

陈 聪 杭州市临安区城市管理局

徐晓刚 建德市生活垃圾分类工作领导小组办公室

俞智鹏 桐庐县城市管理局

(二)宁波

卫新民 宁波市商务局

罗建忠 宁波市文化广电旅游局

包 争 宁波市卫生健康委员会

杨红平 宁波市机关事务管理局

朱亭汀 宁波市生活垃圾分类指导中心

黄超儿 宁波市江北区洪塘街道海德花苑物业管理处

季海明 宁波市鄞州区生活垃圾分类指导中心

王明芬 宁波市镇海区综合行政执法局

陈开勇 宁波市北仑区综合行政执法局

黄玲燕 余姚市综合行政执法局

付铁宏 宁海县综合行政执法局

黄 琴 象山县丹东街道办事处

(三)温州

卢姜毅 温州市市容环境卫生管理中心

徐海舟 温州市农业农村局

沙 静 温州市机关事务管理局

徐海文 温州市鹿城区综合行政执法局

鲁传义 温州市龙湾区综合行政执法局

张 昶 温州市瓯海区新桥街道办事处

廖晨晨 永嘉县综合行政执法局

王菲菲 平阳县综合行政执法局

李 强 苍南县综合行政执法局

(四)湖州

章欢欢 湖州市吴兴区住房和城乡建设局

袁榴红 湖州市南浔区住房和城乡建设局

虞菊萍 德清县综合行政执法局

费根权 长兴县雉城街道办事处

陈 刚 安吉县机关事务管理中心

江亚方 湖州市南太湖新区公用事业管理中心

汪守东 湖州市机关事务管理服务中心

(五)嘉兴

张德明 嘉兴市环境卫生管理处

谢旗红 嘉兴市南湖区生活垃圾分类工作领导小组办公室

钱晨霞 嘉善县魏塘街道办事处

冯 岚 平湖市环境卫生管理服务中心

徐海华 海盐县综合行政执法局

陈伟锋 桐乡市综合行政执法局

周宗孝 嘉兴经济技术开发区(国际商务区)生活垃圾分类工作领导小组办公室

张勤燕 嘉兴港区乍浦镇山湾社区

(六)绍兴

倪珠颖 绍兴市市容和环境卫生管理服务中心

陶明海 绍兴市越城区综合行政执法局

沈永江 绍兴市柯桥区市容环境卫生管理中心

周 奕 绍兴大通控股集团公司

郦 莹 诸暨市住房和城乡建设局

吕士袁 嵊州市浦口街道办事处

盛屹凌 新昌县住房和城乡建设局

(七)金华

叶 青 金华市机关事务管理局

舒跃成 金华市金东区塘雅镇人民政府

黄晓东 兰溪市综合行政执法局

葛海阳 东阳市综合行政执法局

陈 斐 永康市综合行政执法局

芮伟成 浦江县浦阳街道办事处

汤雅媛 武义县综合行政执法局

陈建德 磐安县环境卫生所

郎丽晓 金华经济技术开发区管理委员会建设局

(八)衢州

王建强 衢州市住房和城乡建设局

赵 坚 衢州市环境卫生管理服务中心

吕鹏飞 衢州市柯城区住房和城乡建设局

郑 健 衢州市衢江区环境卫生管理中心

周 菲 龙游县环境卫生管理所

许小文 衢州市智慧新城管委会智慧城管部

(九)舟山

袁静静 舟山市城镇生活垃圾分类工作领导小组办公室

林文君 舟山市综合行政执法局新城分局

孙舟峰 舟山市定海区环境卫生管理中心

屠诗杰 舟山市普陀区综合行政执法局

沈志波 岱山县环境卫生管理处

(十)台州

徐梦霞 台州市生活垃圾分类工作领导小组办公室

刘 赟 台州市综合行政执法局直属分局

陈昶毅 台州市教育局校园安全与体卫艺处

徐德文 台州市椒江区生活垃圾分类工作领导小组办公室

蒋 敏 台州市黄岩区智慧城管中心

胡绛峰 台州市路桥区生活垃圾分类工作领导小组办公室

林清福 温岭市综合行政执法局

王钦煜 天台县生活垃圾分类工作领导小组办公室

(十一)丽水

周 艺 丽水市生活垃圾分类工作领导小组办公室

吕李媛 丽水市莲都区生活垃圾分类工作领导小组办公室

周 全 青田县环境卫生管理处

张 艳 遂昌县妙高街道办事处

陈鑫伟 龙泉市环境卫生服务中心

阙鑫钱 松阳县环境卫生服务中心

(十二)省级单位

严振国 省委宣传部

刘 敏 省发展改革委

陈颖淑 省教育厅

张新欣 省司法厅

吕 晶 省财政厅

沈洪美 省建设厅

孔朝阳 省农业农村厅

梁朝明 省商务厅

许丽萍 省市场监管局

吴 红 省机关事务局