路别
|
起、止站
|
首末班时间
|
依靠站点
|
备注
|
151 |
城站火车站 -拱宸桥 |
城站火车站:4:30-23:00 拱宸桥:4:30-23:45 |
葵巷、浙二医院、官巷口、湖滨、胜利剧院、孩 儿巷、延安新村、武林门、半道红、沈塘桥、米 市巷、仓基新村、卖鱼桥、哑巴弄、大关桥、紫 荆街、拱宸桥 |
|
156 |
城站火车站 -翠苑四区 |
城站火车站:5:10-22:00 翠苑四区:5:50-22:00 |
金衙庄、庆春门、市红会医院、体育场路口、公 交总公司、艮山门、中北路口、杭州大厦、武林 门、市府大桥、文三路口、上宁桥、九莲新村、 东信大厦、天苑花园、翠苑五区、翠苑四区 |
|
K555 |
城站火车站 -汽车北站 |
城站火车站:6:15-20:15 汽车北站:5:30-19:30 |
葵巷、浙二医院、官巷口、湖滨、胜利剧院、孩 儿巷、延安新村、武林门、市府大楼、沈塘桥、 石灰桥、打索桥、余杭塘上、董家新村、北大 桥、和睦新村、方家塘、汽车北站 |
月票不通用 |
21 K21 |
城站火车站 -浙大 |
城站火车站:5:10-21:30 浙大:6:00-22:20 |
总管塘、观音塘小区、采荷新村、双菱新村、南 肖埠小区、浙大华家池校区、市红会医院、建国 路口、新华路口、中北路口、延安路口、环西路 口、省府大楼、市府大楼、武林门、八字桥、浙 大西溪校区、黄龙洞、浙大附中、浙大 |
空调车:2.00元/人、次 |
K518 |
城站火车站 -火车东站 |
城站火车站:5:00-20:30 火车东站:5:30-21:00 |
葵巷、章家桥、塘苗新村、采荷新村、双菱新 村、景芳亭、景芳二区、景芳五区、严家弄、汽 车东站、火车东站 |
月票不通用 |
K11 |
城站火车站 -翠苑新村 |
城站火车站:5:40-22:10 翠苑新村:5:00-21:30 |
葵巷、菜市桥、所巷、宝善桥、浙江日报社、武 林广场、武林门、保亻叔路、浙大西溪校区、庆 丰村、教工路口、杭州商学院、电子工学院、翠 苑新村 |
空调车:2.00元/人、次 |
11 |
城站火车站 -翠苑新付 |
金衙庄、庆春门、市红会医院、体育场路口、宝 善桥、浙江日报社、武林广场、武林门、保亻叔 路、浙大西溪校区、庆丰村、教工路口、杭州商 学院、电子工学院、翠苑新村 |
|
3 K3 |
城站火车站 -大关小区 |
城站火车站:5:30-23:50 大关小区:5:00-23:20 |
章家桥、水漾桥、丰乐桥、联桥、梅登高桥、朝 晖二区、省人民医院、朝晖六区、德胜新村、香 积寺路口、大关小区 |
空调车:2.00元/人、次 |
39 |
城站火车站 -闸口 |
城站火车站:5:30-22:00 闸口:5:00-21:30 |
章家桥、葵巷、总管塘、近江村、汽车南站、望 江门外、二凉亭、三廊庙、复兴路口、美政桥、 海月桥、水澄桥、闸口 |
|
K7 |
城站火车站 -灵隐 |
城站火车站:5:00-21:30 灵隐:5:30-22:00 |
市第三医院、中河路口、耀江广厦、人民大会 堂、湖滨、少年宫、葛岭、新新饭店、岳坟、玉 泉、洪春桥、九里松、石莲亭、灵隐 |
|
游2 |
城站火车站 -灵隐寺 -城站火车站 |
城站火车站:8:00-18:00 |
耀江广厦、人民大会堂、湖滨、柳浪闻莺、少儿 公园、长桥公园、净寺、苏堤、花港公园、花 圃、曲院风荷、玉泉、双峰插云、九里松、灵隐 寺、九里松、双峰插云、玉泉、岳庙、西泠印 社、葛岭、断桥、少年宫、人民大会堂、耀江广 厦、城站火车站 |
月票不通用 |
251 |
城站火车站 -拱宸桥 |
城站火车站:23:15-4:20 拱宸桥:23:50-4:20 |
葵巷、浙二医院、官巷口、湖滨、胜利剧院、孩 儿巷、延安新村、武林门、半道红、米市巷、仓 基新村、卖鱼桥、哑巴弄、大关桥、紫荆街、拱 宸桥 |
2.00元/人、次 |